03
Sep

当年看书的时候我就很奇怪,为什么黄蓉就死心塌地的喜欢郭靖不喜欢欧阳克呢?

连杨康都有穆念慈的说。

08 版的编剧比査老先生还很点,至少原著中欧阳克还有他爹的疼爱……

顺便统计下,当年只凭原著就喜欢上欧阳克这个角色的人有多少?

同样我也不明白为什么南宫蝶不喜欢白玉川,朱七七不爱王怜花?

小竹子为什么没人爱呢……

我不明白。

随机文章

  • Thursday, November 15, 2007 -- 《药师寺凉子奇怪事件簿》 (3)
    话说上次小众坐火车,偶在fanfou上放言:坐船要看冰海沉船坐火车应该看卡桑德拉大桥或者东方快车谋杀案什么的。 此句出典自“驱魔娘娘”——药师...
  • Monday, October 12, 2009 -- 九寨沟 (3)
    作为免费用户,我也就这么可怜巴巴的一点流量,反正都是原图,未压缩和 PS,乐意下载的请随意。 我尽力了,这不过是一台卡片机。导游姐姐说得对,到了...
  • Wednesday, January 23, 2008 -- 刻录机你可以的 (13)
    花了几天的时间下了十几G的布袋戏,我可怜的小硬盘撑的满满当当的,于是开始刻盘。 首先我是一个很懒的人,所以刻录软件我不用nero——那玩意太大...
  • Sunday, October 28, 2007 -- 雷飞了 木有标题 (6)
    2007.10.16 - 10.22一周北美碟榜 神啊!!900W年的纠缠果然太恐怖太神勇了!! BTW,前几天在论坛看到的HH-D...
  • Wednesday, January 2, 2008 -- 2008 (5)
    2008 evolution by ~kartix on deviantART 新的一年已然开始,那么,给自己一点希望吧,每一天都会是新的...
  • Thursday, July 24, 2008 -- Yellow Sticky Notes (1)
    或许很火星,但是很好玩,不是么?...
  • Tuesday, January 8, 2008 -- 雾霾 (4)
    今天一早就起了大雾,早新闻报道说某某高速部分路段停止通行、某某路段全面禁行、所有渡口全面停航…… 最后这条彻底把我掀翻在地…… 话说我自...
  • Tuesday, September 30, 2008 -- 黄山游记 I (4)
    Date:2008.Sep.27 去黄山的第一天,上午去的是花山谜窟--这个地方一点不好玩。人工的石窟,虽说是千年前的工艺也算不容易,不过这种...
  • Wednesday, April 8, 2009 -- 徽杭古道 游记 二 (0)
    这个地方就是宿营地,我们抵达的时候是下午3点半左右。 逻辑上来说,这个点还是午后…… 从1点多开始越下越大的雨终于收住了势头--改下大雾了…… ...
  • Tuesday, July 15, 2008 -- 试用InstantUpgrade (0)
    - - 如题,按照管理,没有备份,如果死了,记得帮我找sein报仇…… Over...

, ,

1 Tweet

4 Responses to “他只是个孩子”

Add reply

Additional comments powered by BackType